«Русское чудо» об уникальных свидетельствах - Православное видео

Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Православное видео » Вера в нашей жизни » Чудеса Божии » «Русское чудо» об уникальных свидетельствах (чудес по молитвам к Иоанну Русскому)
«Русское чудо» об уникальных свидетельствах
Мефодий_Дата: Суббота, 24.08.2013, 21:21 | Сообщение # 1
+++++
Группа: Администраторы
Сообщений: 900
Награды: 1
Репутация: 1

Уникальность Святого Иоанна Русского том, что ему одинаково поклоняются и православные и мусульмане.
Съемки документального фильма «Русское чудо» проходили в Греции (Афины и Прокопион), Турции (Каппадокия) и России (Москва).
Православный Святой Иоанн Русский известен гораздо больше за рубежом, чем в России. С 1924 года его мощи находятся на острове Эвиа (Греция). И греки почитают Святого как своего. В День его памяти 27 мая на поклон приезжают болгары, румыны, греки, турки, армяне, украинцы и русские, обращаясь с молитвенным прошением к русскому святому: "Раб Божий, не обойди нас своей милостью".
Мощи ни разу не покидали пределов острова, а переговоры о том, чтобы привезти их на поклонение в Россию ведутся последние 20 лет. С 2012 года Фонд «Народное Единство» активно принимает участие в переговорах, с тем чтобы привезти мощи Святого Праведного Иоанна Русского на поклонение в Москву, Санк-Петербург, Казань, Уфу, Екатеринбург и Нижний-Новгород.
Этому Святому одинаково поклоняются и православные и мусульмане. Последнее связано с Житием Иоанна Русского. Во время Прусского похода он оказался в плену в Турции. Служил на конюшне, жил в тяжелейших условиях. Но не роптал. И чудеса совершал еще при жизни. Исцелив дочку начальника турецкой конницы, он снискал славу и уважение среди мусульман. Фактически с тех самых пор с молитвами к Святому обращаются люди столь разных вероисповеданий.


*** ***
 
     
Православное видео » Вера в нашей жизни » Чудеса Божии » «Русское чудо» об уникальных свидетельствах (чудес по молитвам к Иоанну Русскому)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz