Нужная сумма собрана

Нужная сумма собрана!

Сбор приостановлен! Диакон Сергей Чеботарь
Сбор временно приостановлен. Искренняя благодарность всем за помощь!Ждем отчета из Германии в понедельник!!!! Тогда все будет известно!
+++++Уважаемые друзья, участники группы!!!+++++
Хотим вам сообщить радостную новость!!!
Мы приостанавливаем сбор в связи с тем, что отец Сергий перевел 25 января на счет клиники в Германию все деньги, которые были на счетах в разных банках. По нашим последним подсчетам нам оставалось собрать - 9 876 евро, но пришли еще пожертвования, которые мы в эту сумму не учли в последнем отчете , так как информация о них пришла уже после его составления .
По общим предварительным подсчетам сумма сбора 360 тыс. евро - СОБРАНА!!!
Ждем понедельника, чтобы удостовериться, что деньги полностью пришли на счет клиники в полном объеме из разных банков. В связи с этим, будет изменено название группы на "Сбор временно приостановлен.Ждем отчета из Германии в понедельник". Обо всех средствах , которые придут позже закрытия сбора, мы будем отчитываться в полном объеме, кроме того, дорогие друзья, вы будет оповещены о том, куда они будут использованы в полной мере!

Спаси Господи Вас всех за помощь!!!)
Низкий всем поклон за каждый шаг вместе с нами!!)

28.01.2013 г 



 

 

Как живут наши умершие и как мы будем жить и мы после смерти / Митрофан

Как живут наши умершие и как мы будем жить и мы после смерти / Митрофан


Для скорбящего сердца человечества, за живую струну которого постоянно затрагивала грозная смерть, автор и счел, и даже нашел естественным противоядием понятию "смерть" поставить на вид понятие "жизнь" и мнимое небытие заменить живым сознанием бытия (Лк. 7,14; 8, 52-53; Ин. 11, 11-44) и выразиться соответственно внутреннему голосу скорбящего сердца так, как таинственно оно, убитое горем, шептало холодному уму: "Где теперь он (она)?.. Что теперь с ним (с ней)?.. Не стало его (ее)?.. Что делает он — она?.." Сердце, уверенное духом человека в бессмертии, не сомневалось, что умерший, умершая живут (по свидетельству истории религий); но, не довольствуясь этим, сердце человечества на всех ступенях его религиозно-нравственного развития задавало издревле уму вопрос: "Как же живут? Так ли живут за гробом наши умершие, как жили они и на земли, или нет?..


Лавсаик / Палладий Еленопольский

Лавсаик или повествование о жизни святых отцов / Палладий Еленопольский еп.

"Лавсаик" - знаменитая книга о древних христианских отшельниках, подвизавшихся в суровых пустынях Египта и Палестины в IV - нач. V веках. В те времена в Египте насчитывалось около пяти тысяч монастырей. На одной Нитрийской горе ("граде святых") было около 50 монастырей. 
Автор книги, епископ Палладий, сам жил среди пустынников и нес послушание у опытных старцев. Во время своих путешествий по разным монастырям Нижнего Египта, Фиваиды и Палестины он лично встречался с дивными светильниками веры и с учениками первого поколения монашествующих в Египте (преподобных Антония Великого, Пахомия Великого, Амуна Нитрийского, свт. Афанасия Александрийского). Из простых и достоверных повествований мы узнаем о жизни таких достопамятных отцов, как прп. Макарий Великий, Моисей Мурин, прославившихся в безводной Скитской пустыне, о Фиваидском затворнике Иоанне Ликопольском, который провел в своей прилепившейся к утесу келье 48 лет, и о других. 
Кроме того, автор приводит несколько удивительных историй из жизни благочестивых жен - прп. Мелании Римляныни, Палестинской, святой диакониссы Олимпиады, духовной дочери свт. Иоанна Златоуста, и других. Прошли столетия, но удивительные истории из жизни святых подвижников вновь и вновь волнуют всех ищущих спасения. 
Данное издание редакция сопровождает указателями и словарем малопонятных слов.


Задонский чудотворец в воспоминаниях келейников /Чеботарев В., Ефимов И.

 Задонский чудотворец в воспоминаниях келейников  /Чеботарев В., Ефимов И.

Первые воспоминания о свт. Тихоне Задонском, составленные его келейниками И. Ефимовым и Василием Чеботаревым. Келейники застали период жизни свт. Тихона уже после его епископства - период написания его главных книг и духовного делания. Поэтому "Задонский чудотворец в воспоминаниях келейников" - не цельное житие святителя, но свидетельство об одном лишь пероде его жизни, описание запомнившихся келейникам событий или рассказов святителя Тихона. И. Чеботарев дополнил свои личные воспоминания достоверными рассказами о Святителе других близких к нему людей. В целом, эти келейные записки создают впечетление живого рассказа, свядетельсва очевидцев, которые не привнесли "литературы" в свои воспоминания.


Записки бывшего атеиста / Бахмутов Алексей

Когда я был атеистом, все было просто: жизнь — бесконечна, пространство — беспредельно, время — без начала и конца, а миром правила борьба классов и пролетарии всех стран хотели соединиться, чтобы построить коммунизм, то есть рай земной без насилия, без войн и эксплуатации человека человеком, как в романе Ивана Ефремова «Туманность Андромеды».
Хорошее было время! «Фонтаны били голубые, и розы алые цвели» пели Татьяна и Сергей Никитины.
Однако были и некоторые недоумения, которые не укладывались в простую схему, нарисованную выше. Например, вот одно из моих самых первых связных детских воспоминаний.  



Житие священноисповедника Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского

Житие священноисповедника Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского


Книга рассказывает о жизни величайшего святого ХХ века — святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Возведенный в сан епископа в 1923 году, святитель Лука за  исповедание православной веры прошел тернистый путь лагерей, во время ВОВ состоял главным хирургом ряда эвакогоспиталей. Практически до последних дней сочетал архиерейское служение с хирургической практикой. В 2000 году он был причислен к лику святых  Русской Православной Церкви. Последний раздел книги содержит канон и акафист святителю Луке.



Copyright MyCorp © 2026 | Хостинг от uCoz