Нужная сумма собрана

Нужная сумма собрана!

Сбор приостановлен! Диакон Сергей Чеботарь
Сбор временно приостановлен. Искренняя благодарность всем за помощь!Ждем отчета из Германии в понедельник!!!! Тогда все будет известно!
+++++Уважаемые друзья, участники группы!!!+++++
Хотим вам сообщить радостную новость!!!
Мы приостанавливаем сбор в связи с тем, что отец Сергий перевел 25 января на счет клиники в Германию все деньги, которые были на счетах в разных банках. По нашим последним подсчетам нам оставалось собрать - 9 876 евро, но пришли еще пожертвования, которые мы в эту сумму не учли в последнем отчете , так как информация о них пришла уже после его составления .
По общим предварительным подсчетам сумма сбора 360 тыс. евро - СОБРАНА!!!
Ждем понедельника, чтобы удостовериться, что деньги полностью пришли на счет клиники в полном объеме из разных банков. В связи с этим, будет изменено название группы на "Сбор временно приостановлен.Ждем отчета из Германии в понедельник". Обо всех средствах , которые придут позже закрытия сбора, мы будем отчитываться в полном объеме, кроме того, дорогие друзья, вы будет оповещены о том, куда они будут использованы в полной мере!

Спаси Господи Вас всех за помощь!!!)
Низкий всем поклон за каждый шаг вместе с нами!!)

28.01.2013 г 



 

 

Беседы с русским народом / Иоанн (Шаховской)

Беседы с русским народом / Иоанн (Шаховской)

Архиепископ Иоанн Сан-Францисский - одна из ярчайших фигур Русского Зарубежья. Юношей он принимал участие в белом движении; оказавшись вне Родины, проявил себя как блестящий литератор. Пережив глубокое духовное озарение, он в 1926 году на Афоне принял монашеский постриг. Служил в храмах Югославии, Германии, США.
Архиепископ Иоанн (Шаховской) известен как автор множества богословских трудов, бесед и проповедей, издававшихся на многих языках народов мира. Каждое слово Владыки Иоанна напитано светом духовности. Особенно душеполезно чтение его трудов тем, кто хочет укрепить себя в вере, - Владыка был тонким педагогом, его труды могут стать хорошим подспорьем в благородном деле религиозного просвещения и катехизации.



Кто кем побежден тот тому и раб / Мордасов В.

Кто кем побежден тот тому и раб Автор: Мордасов В.


Книга "Кто кем побежден тот тому и раб" представляет собой подборку тематических высказываний, собранных отцом Валентином Мордасовым из Священного Писания и многочисленных святоотеческих творений. Она дает ответы современному православному читателю на важнейшие жизненные вопросы, учит правильному устроению духовной жизни православного христианина на основе многовекового святоотеческого опыта


Я - человек русский / Ширяев Б.Н.

Я - человек русский / Ширяев Б.Н.


Рассказы о жизни послевоенной эмиграции в Европе и воспоминания. Несмотря на заглавие сборника, которое может показаться странным, Ширяев не выступает как националист.
Орфография автора


Евангелие как основа жизни / Петров Г.С.

Евангелие как основа жизни / Петров Г.С.

В ряду известных духовных писателей XX века имя протоиерея Григория Спиридоновича Петрова (1868-1925) стоит на видном месте. И это место за ним закреплено, прежде всего, книгой "Евангелие как основа жизни", выпущенной в свет впервые в 1898 году и в последующее десятилетие выдержавшей 20 изданий! Такого огромного спроса на одну церковную книгу в те годы среди читателей не наблюдалось. А ведь русскому обществу тогда предлагалось много разных основ жизни, и на роль учителей стремились попасть разного рода бессовестные освободители, поверенные мировой закулисы, а также сектанты. В книге же священника Григория Петрова указан единственно незамутненный и приснотекущий источник жизни - Святое Евангелие, благовествование Самого Подателя жизни - нашего Господа Иисуса Христа. Только в этом источнике черпаются здоровые жизненные силы - духовные, нравственные, физические, и пребывание в евангельской истине делает существование человека полноценным и целесообразным. Не пресекается и не стареет этот источник, и благодать его останется, доколе земля будет стоять.


Архондарик под открытым небом / Тацис Дионисий

Архондарик под открытым небом / Тацис Дионисий


"Старец не читает и не занимается писательским трудом Его главное дело - молиться и брать себя человеческое горе, чтобы согреть сердца людей. Уж теперь, благодаря той великой славе которую он приобрел, к нему ежедневно приходят посетители. Таким образом, он все время занят, и ему час-то приходится бороться с усталостью и изнурением. Но человек Божий и не может находиться в покое. Невзирая на последствия, он подрывает свое хрупкое здоровье. Он переживает за страждущих, за находящихся в опасности, за людей, не нашедших смысл жизни. Чтобы помочь братьям, он готов отдать все то духовное богатство, что имеет. Какое бодрствование, какое попечение, какая забота о душах, о страдающих душах! Зная это, паломники Святой горы стараются увидеть его, но не всем это удается, потому что старец боится "духовного туризма". Так он называет поведение тех, кто, преувеличивает то, что он слышал и видел. Поэтому старец часто "исчезает""


Copyright MyCorp © 2026 | Хостинг от uCoz