Нужная сумма собрана

Нужная сумма собрана!

Сбор приостановлен! Диакон Сергей Чеботарь
Сбор временно приостановлен. Искренняя благодарность всем за помощь!Ждем отчета из Германии в понедельник!!!! Тогда все будет известно!
+++++Уважаемые друзья, участники группы!!!+++++
Хотим вам сообщить радостную новость!!!
Мы приостанавливаем сбор в связи с тем, что отец Сергий перевел 25 января на счет клиники в Германию все деньги, которые были на счетах в разных банках. По нашим последним подсчетам нам оставалось собрать - 9 876 евро, но пришли еще пожертвования, которые мы в эту сумму не учли в последнем отчете , так как информация о них пришла уже после его составления .
По общим предварительным подсчетам сумма сбора 360 тыс. евро - СОБРАНА!!!
Ждем понедельника, чтобы удостовериться, что деньги полностью пришли на счет клиники в полном объеме из разных банков. В связи с этим, будет изменено название группы на "Сбор временно приостановлен.Ждем отчета из Германии в понедельник". Обо всех средствах , которые придут позже закрытия сбора, мы будем отчитываться в полном объеме, кроме того, дорогие друзья, вы будет оповещены о том, куда они будут использованы в полной мере!

Спаси Господи Вас всех за помощь!!!)
Низкий всем поклон за каждый шаг вместе с нами!!)

28.01.2013 г 



 

 

Святитель Нектарий Эгинский Жизнеописание / Амвросий (Фонтрие)

Святитель Нектарий Эгинский Жизнеописание / Амвросий (Фонтрие)

Настоящее жизнеописание Святителя составлено архимандритом Амвросием (Фонтрие, † 1992), выходцем из Малой Азии, посвятившим свою жизнь проповеди Православия во Франции, первым "агиографом” этого удивительного избранника Божия. Прочитавший его непременно поразится тому, как и в наш век, столь холодный и жестокий, человек мог сохранять такую искреннюю и по-детски простую веру в Бога, такую чистую любовь к людям, быть до конца верным Христу во всех обстоятельствах своей очень непростой жизни


Почему ты не в церкви? / Харлампий Василопулос

Книга архимандрита Греческой Православной Церкви Харлампия Василопулоса "Почему ты не в Церкви?" на родине автора пользуется огромной популярностью не одно десятилетие. Настоящий перевод сделан с десятого издания. Книга, впервые переведенная на русский язык, заражает читателя горячей верой автора.
В простой и понятной форме повествуется о смысле 4-й заповеди Господней, о Церкви, ее Таинствах, причинах, препятствующих христианам быть верными чадами Церкви. Единство взглядов Русской и Греческой православных Церквей на большинство вопросов церковной жизни делает книгу интересной и полезной для русского читателя.



Атеизм глазами христианина / Худиев С.Л.


Прежде всего, мне хотелось бы сердечно приветствовать моих читателей-атеистов и русское атеистическое движение вообще. Такое приветствие может показаться странным в устах христианина, но я готов его объяснить. Противоположность веры — не атеизм; противоположность веры — фальшивая вера. Некоторые черты в современном русском атеизме мне глубоко симпатичны. Прежде всего — это взрослость, готовность брать на себя ответственность за свой выбор и свои убеждения. Мне довольно часто приходится слышать “я верил бы в Бога, но мне мешают плохие священники, плохие верующие, плохие проповедники и т. п.” Меня печалит эта детская попытка переложить ответственность на других. Когда человек говорит “я сам принял осознанное решение отказаться от веры в Бога” — это, по крайней мере, слова взрослого человека. 



О чуде / Зеньковский В.В.

О чуде (реальность и возможность чудес) / Зеньковский В.В.

 

Вокруг вопроса о чудесах идет давний и незаконченный спор между верующими и неверующими людьми: насколько первые убеждены в возможности и реальности чудес, настолько же вторые убеждены в том, что чудес не бывает, что под т<ак> наз<ываемыми> «чудесами» кроются или загадочные и пока необъяснимые, но совершенно естественные факты, или же простой обман. Этот спор в своих корнях восходит к борьбе веры и неверия, к тайне нашего религиозного восприятия или религиозной слепоты. Но в последние столетия этот давний спор принял иную форму: неверие стало утверждать, что отрицание чудес определяется не одним неверием, но и прямым требованием научного знания, что для науки обязательно и необходимо заранее отвергать чудеса. Это мнение поддерживается и распространяется не одними популяризаторами науки, но часто и настоящими учеными, а в особенности философами. 


Дар ученичества / Экземплярский В.И. Варнава (Беляев)

Дар ученичества / Экземплярский В.И. Варнава (Беляев)

Содержание:
 
По Волге... к Царству небесному автор: Епископ Варнава (Беляев)
Старчество автор: Василий Экземплярский
Однажды ночью автор: Епископ Варнава (Беляев)
 
После декрета о печати, в первые дни революции отменившего свободу слова, появились в России тайная литература, забытое уже тайнописание и привычка хранить свои произведения в укромных местах. Иные догадливые граждане стали прилагать специальные усилия, и немалые, чтобы оберечь домашние архивы.
Отчасти благодаря этим стараниям с "оттепели" шестидесятых годов советские люди постепенно стали узнавать, что под гнетом казарменного социализма сохранялись в обществе независимые мысль и слово. Появились новые имена писателей и ученых, в основном представляющих светские линии русской культуры. Но была еще важнейшая для нашей истории ветвь творческого бытия - церковная, остававшаяся для большинства неведомым миром, существование которого одними даже не подозревалось, а другими сознательно замалчивалось.
Тексты, вошедшие в этот сборник, написаны в разных жанрах (апологетическая беседа, жизнеописание, историко-аскетический очерк), но объединены общим церковным миропониманием и выстраиваются в цельную книгу для духовного чтения. Предлагаемые работы, созданные после октября Семнадцатого, являются к тому же и своего рода историческими документами, затрагивающими проблемы эпохи. Публикуются они впервые.


Copyright MyCorp © 2026 | Хостинг от uCoz