Нужная сумма собрана

Нужная сумма собрана!

Сбор приостановлен! Диакон Сергей Чеботарь
Сбор временно приостановлен. Искренняя благодарность всем за помощь!Ждем отчета из Германии в понедельник!!!! Тогда все будет известно!
+++++Уважаемые друзья, участники группы!!!+++++
Хотим вам сообщить радостную новость!!!
Мы приостанавливаем сбор в связи с тем, что отец Сергий перевел 25 января на счет клиники в Германию все деньги, которые были на счетах в разных банках. По нашим последним подсчетам нам оставалось собрать - 9 876 евро, но пришли еще пожертвования, которые мы в эту сумму не учли в последнем отчете , так как информация о них пришла уже после его составления .
По общим предварительным подсчетам сумма сбора 360 тыс. евро - СОБРАНА!!!
Ждем понедельника, чтобы удостовериться, что деньги полностью пришли на счет клиники в полном объеме из разных банков. В связи с этим, будет изменено название группы на "Сбор временно приостановлен.Ждем отчета из Германии в понедельник". Обо всех средствах , которые придут позже закрытия сбора, мы будем отчитываться в полном объеме, кроме того, дорогие друзья, вы будет оповещены о том, куда они будут использованы в полной мере!

Спаси Господи Вас всех за помощь!!!)
Низкий всем поклон за каждый шаг вместе с нами!!)

28.01.2013 г 



 

 

У Бога все живы. Православный обряд погребения. Утешение скорбящему. Молитвы за усопших.

У Бога все живы. Православный обряд погребения. Утешение скорбящему. Молитвы за усопших.

 


 

Предлагаемый вниманию читателей сборник "У Бога все живы" рассказывает о православном обряде погребения, о том, как должно совершаться поминовение усопших по Уставу и традиции Православной Церкви; приводятся молитвы за усопших, а также старческие утешения скорбящим в потере близких людей. 



Основной инстинкт или блудная страсть / Овчинников А.

Основной инстинкт или блудная страсть / Овчинников А.


Клирик Храма Христа Спасителя протоиерей Андрей Овчинников - постоянный автор издательства "Даниловский благовестник". Его книги - о проблемах церковных людей, живущих в современном обществе; о том, как оставаться христианами, невзирая на противодействие окружающего мира.
На этот раз отец Андрей беседует со слушателями воскресной школы Храма Христа Спасителя о борьбе с блудной страстью. "Пошлость и растление проникли в школы и даже детские сады, - пишет автор, - в сознание прочно внедрены понятия вседозволенности, сексуальной свободы и безответственности". Может ли современный человек что-то изменить в такой ситуации? Как именно это сделать? За ответами на эти и другие вопросы отец Андрей предлагает обратиться к опыту древних подвижников Церкви, личным примером вдохновляя своего современника-читателя на творческое усилие в понимании текста.


Святой великомученик и целитель Пантелеймон

Святой великомученик и целитель Пантелеймон

 
Часть I  Житие великомученика Пантелеимона  
Часть II Посмертные чудеса великомученика Пантелеимона 
Часть III Русский Пантелеимонов монастырь на Афоне
Часть IV Акафист и молитвы великомученику Пантелеимону


Пасха красная / Нина Павлова

«Велика и несравненно-прекрасна река Божия - святая Оптина! Течет река эта из источников жизни временной в море вечно-радостного жития в царствие незаходимого Света, и несет она на себе ладии и своих пустынножителей и многих других многоскорбных, измученных, страдальческих душ, обретших правду жизни у ног великих Оптинских старцев».



Проповеди / Иоанн (Крестьянкин)

Проповеди / Иоанн (Крестьянкин)


Архимандрит Иоанн Крестьянкин († 2006) — один из известнейших современных старцев, духовник Псково-Печерского монастыря, скончавшийся на 96 году жизни, обладал даром духовного рассуждения. Исполняя заповедь Господа о любви к ближнему, он много десятилетий нес послушание старческого служения, проводя многочисленные беседы с людьми. Но главное старец сказал в своих проповедях, письмах, размышлениях. Нам нужно только вместить и выполнить сказанное. Мы переиздаем книгу, составленную самим старцем. 


Copyright MyCorp © 2026 | Хостинг от uCoz