Книги сайта

Смирение царевны / Вадим Маркин (священник) Илья Литвак

Луг духовный / Иоанн Мосх

Акафист Умягчение злых сердец

Боевой путь передового перевязочного отряда имени преподобного Серафима Саровского (1915-1917) / Щеглов Гордей Эдуардович

Интеллигенция и религия / Булгаков С.Н.

Леонтия (Левицкая Любовь Леонидовна) (1902-1990) схимонахиня

Жизнь Святого Апостола Павла / Иннокентий Херсонский

"Что необходимо знать каждой матери"

Житие Сергия Радонежского / Клосс Б.М.

Молитва Господня / Федченков В.

Искать:на сайте/в других библиотеках

О посмертной участи животных

Форма входа

Вы вошли как Интересующийся
Группа "Гости" Мир Вам!, читатель - Интересующийся!
| Регистрация | Вход

ТОП 20

Top 100

Полезные ссылки

Наш опрос

Удобно ли вам пользоваться верхним меню?
Всего ответов: 199
+++


Православный разговор

Наш баннер

Помогите библиотеке. Разместите наш баннер или текстовую ссылку у себя на сайте


Православная библиотека "Золотой Корабль"



Код баннера

Или просто посоветуйте сайт одному знакомому:

Помочь интернет-деньгами

Третья мировая война.
Дата, сроки, хронология на основании православных пророчеств

Главная » Что такое СССР?
11:14
Что такое СССР?

Казалось бы странный вопрос. Империя зла - скажут одни. СССР это страна где люди без страха смотрели в завтрашний день, скажут другие. И у тех и других найдутся аргументы в свою пользу. Скажу более, у одного человека могут меняться взгляды на СССР от полного приятия до полного отрицания и наоборот - естественно в течение времени.
Взяться за написание статьи подвигнул один комментарий в соцсети к сообщению, где о СССР говорилось в превосходной степени. Сообщение и комментарий пожалуй приведу дословно.
Сообщение:
 
Не в Ракетах и Атомных Крейсерах суть. Не это Советский Союз. Советский Союз — это когда бабку древнюю, мою соседку, ещё девчонкой большевики взяли и переселили из подвала в нормальную квартиру. Бесплатно. Советский Союз — это когда образование бесплатное, включая высшее, и при этом самое высококачественное в мире. Советский Союз — это когда на нефтедоллары строятся пионерлагеря и детские санатории, а не яхты с бабами стоимостью как большой противолодочный корабль и не двухэтажные авиалайнеры на 500 человек в личное пользование. Это когда ты ходишь по улицам, блин, родного города, а он колючей проволокой не опутан, и камеры наблюдения на каждой помойке не понатыканы, как в концлагере, и менты без автоматов и без дубин даже, а преступность при этом одна из самых низких в мире, а уличная так тем более. Это когда по телевизору не гламурные ж...в розовых стразах, и не трупы горой, а что-то, что думать заставляет.
 
Комментарий:
"Твою прабабку переселили и подвала, а моя пахала всю жизнь на твою в квартире, и даже паспорта не было, как у раба - трудодни и немного еды. Ни куда не уедешь. Это при большевиках продотрядовцы три раза в неделю, чтобы кормить твою бабку и пролетариат. Забрали все еще в первый продотряд. А моей прабабке четверых своих детей кормить. А наплевать сдыхайте. Кто из большевиков контролировал продотряды??? Да никто!!! Я за частную собственность. До скорой встречи в бою краснопузая городская сволота"
 
 И та и другая позиция по-своему верна и понятна. Были продотряды? Были. Был террор и богоборчество? Было. Вместе с тем переселяли людей из подвалов в квартиры? Да. Строили базы отдыха для детей, было ли образование хорошим и бесплатным? Да, Да, Да.
Первое что приходит на мысль. Эти события разнесены по времени. Террор и богоборчество - всё что ненавистно нам - было в начале, а всё то о чем говорит автор сообщения - было уже через поколение или два поколения. Тем не менее было и то и другое. 
Второе что приходи на ум: Ненависть, которая существует у определенной категории людей (не такой уж и многочисленной, если честно - что показывают опросы об отношении к Советскому eot.su/sites/default/files/axio2/r_0.pdf ) Это справедливая реакция на происходившее, но бесперспективная и разрушительная. Ведь что хочет этот коллективный обвинитель от имени униженных и уничтоженных? Он хочет смерти живущих сегодня сторонников СССР. Читай комментарий. И поверьте, если вы не встречали других призывов у к уничтожению "совков", "краснопузых", "красноперых" - то автор этой статьи встречал ( http://www.golden-ship.ru/news/43325/2016-01-25-14 ). Но что для меня оказалось открытием: такая ненависть к советскому очень естественно переходит в ненависть ко всему русскому! 
И вот уже пишут о сегодняшней Церкви как о иерочекистах в рясах, а о современном русском народе говорят, как о не русском и не православном:
 
"В советском государстве люди приобрели советскую психологию и советскую форму мышления, в которых не осталось ни русскости, ни православности
www.eshatologia.org/461-pravoslavniy-socialism-religia-antihrista.html 
 
Приведу еще один опус чтобы была понятна степень ненависти, и что эта ненависть направлена не на прошлое, а уже на настоящее:
 
"Кроме всего прочаго, заметимъ, что въ венахъ русскаго народа течётъ Христова Кровь, какъ причастнаго Высшей Тайне Евхаристіи и буквально — Богоносца. Чего нельзя сказать о «россіянахъ», ставшихъ настоящими басурманами (не рода христианского), въ венахъ которыхъ течетъ кровь погромщиковъ Святой Руси, отринувших и убившихъ въ себе преемственность съ тысячелетней христіанской Россіей. На местеуничтоженной Россіи пришлый - оккупаціонный режимъ отстроилъ свой красно-хазарскій Каганатъ — СССР, теперь — РФ.( Обращеніе М-Т ИПХ.doc) http://www.golden-ship.ru/news/43325/2016-01-25-14 или здесь  http://www.14vn.com/articles.php?art=120
 
И теперь, когда я читаю что-то вроде: "я за частную собственность и я тебя готов убить за продотряды и голод моей прабабки".... сразу представляю эту ненависть которая или уже перешла в ненависть к русскому и Церкви или готова пройти такую трансформацию в ближайшем времени.
Так что такое СССР? Царство всеобщей справедливости, в котором мудрые правители своевременно уничтожили своих врагов? Жидо-масонский каганат? Тоталитарное государство, которое русские рабы сами для себя создали, убив богоданного Царя? Думаю что ни первое, ни второе, ни третье - ни сто тридцать третье. И вообще сможем ли мы узнать, или так и будем жить каждый со своим представлением? Кстати, вполне вероятно. Но тогда встает другой жизненно важный вопрос: как нам жить дальше и не допустить исчезновения России с карты мира? Ведь, если победит идеология ненависти к СССР, то нам предложат пойти путем, который сейчас пытаются реализовать на Украине. Но там вытащили из темных закоулков своей истории приспешников Гитлера и их пытаются поставить на опустевшие советские пьедесталы. В России же "десоветизация" не может ограничиться только переименованием улиц и возвеличиванием наших предателей - Власова и Краснова (что уже пытаются делать слои, разыгрывающую карту ненависти). У нас это будет война на уничтожение всего русского, которое уже ассоциируется с советским. Кто будет проводить эту войну, эту очистку от скверны? Вероятно оккупационные войска, потому что сил десоветизаторов явно недостаточно для такой масштабной задачи. Или это уже перегиб?
Но когда я читаю следующее, то кажется что не перегиб:
 
"Русских (действительно русских по душе, сердцу, уму) крайне мало. Остаток весьма скуден. Его необходимо сберечь на будущее, как закваску для будущей, возрожденной России. Пусть режутся рашкины патриоты, сталинцы--мазохисты, государственники сергиане, краснопёрые упыри и кондовые совки. Это война будет очистительно-истребительная по предсказаниям наших Отцов Исповедников. Всё рабское, зараженное жидовством, и потому кощунственное, все нечистоты должны уйти. Все сии «кощеи», выведенные совецким инкубатором из змеиных яиц коммунизьма. Это духовная зараза! Мы ничего не можем поделать, ничего изменить не в состоянии. Мы можем только страдать и молиться". (Кому сталинская церьковь мать.doс) http://www.golden-ship.ru/news/43325/2016-01-25-14
 
И снова вопрошаю себя: исходя из совокупности всех знаний, доступных сегодня нам - что такое СССР? 
Это точно не черная дыра нашей истории. 
Это точно Божий промысел. 
Это то, что не было навязано извне, но создано самим русским народом (http://www.golden-ship.ru/news/kommunizmkvpnr/2015-06-02-1
) - почему русский народ объявляется виновником. Это предмет гордости одних (большинства русских) и предмет ненависти других (меньшей части) - см. вышеприведенный опрос. Я даже могу предположить, что большая часть ненавидящих СССР именно из числа русских - это дети и внуки изгнанных из России.
И если это было создано народом, то это имеет право оставаться в нашей истории и иметь все атрибуты истории (памятники, записи в учениках, в названиях городов и остановок и улиц). Русский народ (большая его часть) пошел же за Лениным и большевиками. И народ получил от этого не только страдания, но и определенные блага в виде признания в мире, уважения и достижений, победы в войне, неоспоримые социальные блага (бесплатные квартиры, медицину, образование, пенсии). Но была во всем этом одна, но главная ошибка - отказ от Бога. И в конце концов эта главная ошибка привела к тому, что конструкция оказалась не жизнеспособной. И однажды все разошлись в стороны и аплодировали, наблюдая как рушится Колосс. Русский же народ разочаровался в идеях социализма и не стал защищать СССР, разрушаемый идеологической верхушкой. Правда, народ еще не знал, что обрушение будет болезненным и многие его не переживут, но когда рушился Союз - все были воодушевлены. 
Итак, СССР - был создан русским народом (хоть и по не русским лекалам), и русский же народ разошелся в стороны и дал ему рухнуть. Конечно, было внешнее давление, и у народа наравне с идеалистическими мотивами были и меркантильные. Отторжение безбожной идеологии соседствовало с желанием комфорта, с которым ассоциировался Западный мир. Вообще, в истории лишь черного и лишь белого не бывает. Всегда всё перемешано, и при желании можно выделить как то, так и другое, и использовать в своих целях.

Значит нам надо определиться с целями. Если наша цель - не уничтожение России и русского народа, то нам нельзя продуцировать ненависть к советскому периоду истории. Вообще, продуцирование ненависти - не христианское дело. К тому же, нам заповедано не более ни менее - прощение врагов своих. Тем более, если мы понимаем, что СССР - создал русский народ. Мне могут возразить - и убийц тоже простить? На что могу сказать: мы же не поминаем их в Церкви, не вешаем их икон, а в том что они по смерти получают свое наказание - думаю, никто из верующих не сомневается. Нужно ли еще проклинать их потомков? Мне кажется ответ очевиден. 
А что нужно? Нужно честное исследование, без навешивания ярлыков и придумывания сотен миллионов расстрелянных (www.golden-ship.ru/statiya/pravoslavnyj_socializm_religija_antikhrista.htm) Нужно ровное отношение - каким и должно быть отношение к своей истории. Это наша история и она уже совершилась и ее нельзя уничтожить. Попытка уничтожить историю приведет к уничтожению самого объекта истории. Куда практичнее и разумнее взять из истории лучшее и перенести его в будущее. А для этого придется признать, что СССР - это НАШ опыт, и мы имеем на него все права. И мы имеем право его использовать в дальнейшем в будущем идеологическом, социально-политическом строительстве.
Если же нам навяжут идею о жидовском каганате, то СССР станет не нашим опытом, а дубиной (кнутом) наших врагов, которой (которым) они начнут нас нещадно лупить или стегать. Покайтесь, сволочи. Вы коммунисто-фашисты, покайтесь перед нормальным миром, падите ниц, и смиритесь с оккупацией - вы все равно ничего путного создать не можете, поэтому примите то, что хозяева для вас уготовили.
Что такое СССР? Пусть каждый отвечает для себя сам пока нет единого взвешенного и исторически обоснованного мнения. Главное, чтобы он не становился источником ненависти ко всему русскому, и не стал кнутом в руках врагов - десоветизаторов.

Александр Смирнов ред. Golden-Ship.ru 24.01.2016 

Категория: Вопросы истории | Просмотров: 967 | Добавил: Мефодий_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz